
14:29, 3 червня 2014 р.
Большинство черниговских нардепов поддержали арест Царева
Сегодня Верховная рада Украины проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Олега Царева - депутата от партии регионов, участника недавно закончившихся президентских выборов.
За это вопрос проголосовало 235 депутатов. После этого народные избранники дали согласие и на арест Царева. «За» проголосвало 226 депутатов. Это минимальное количество, необходимое для принятия решения. Таким образом, каждый голос стал решающим.
Примечательно, что из 7 народных депутатов от Черниговской области (6 мажоритарщиков и один списочник) поддержали инициативу об аресте пятеро - Валерий Дубиль, Владислав Атрошенко, Олег Ляшко, Иван Куровский и Игорь Рыбаков.
Николай Рудьковский отсутствовал в зале, а Виктор Губарь не принимал участия в голосовании.
Напомним, в марте Царев возглавил общественное движение «Юго-Восток», представители которого выступают за «исторически сложившуюся» автономию Юго-Восточной Украины.
Генпрокуратура Украины открыла в отношении Царева три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке. Он призывал к изменению территориальной целостности Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
13:58, 5 квітня
11:06, 14 квітня
13:58, 5 квітня
00:00, Вчора
13:58, 5 квітня
live comments feed...