• Головна
  • Журналист из России не доволен, что черниговский депутат назвал его шпионом
15:16, 9 червня 2014 р.

Журналист из России не доволен, что черниговский депутат назвал его шпионом

ВГТРК и журналист Александр Балицкий обратились к исполняющему обязанности генпрокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой привлечь к ответственности депутата Верховной рады Олега Ляшко.

Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Прошу вас принять все меры для привлечения депутата Ляшко к уголовной ответственности», - говорится в обращении Балицкого.

« в осуществлении мной журналистской деятельности, при этом распространял в отношении меня оскорбительные, не соответствующие действительности и порочащие меня как журналиста сведения», - отметил корреспондент.

« Полагаю, что в действиях депутата Ляшко имеются признаки преступлений: воспрепятствование законной деятельности журналиста, оскорбление и клевета», - резюмировал обиженный журналист.

Холдинг ВГТРК также обратился к Махницкому с аналогичной просьбой.

«Как видно из имеющихся аудио- и видеоматериалов, 6 июня 2014 года в отношении руководителя представительства ВГТРК в Украине, профессионального журналиста Балицкого А. А., осуществляющего свою профессиональную журналистскую деятельность, депутатом Верховной Рады Ляшко О. В. были совершены незаконные и противоправные действия, в том числе оскорбительного характера. По нашему твердому убеждению, такие действия Ляшко О. В. несовместимы со статусом депутата», - подчеркивают представители ВГТРК.

Авторы письма также обращают внимание на тот факт, что Балицкий работал в Верховной Раде, а само представительство ВГТРК в Украине осуществляет свою деятельность «в полном соответствии с применимым правом места нахождения, то есть Украины».

Что касается Ляшко, то он, как заявили в ВГТРК, отпускал в адрес Балицкого и иных журналистов «оскорбительные, не соответствующие действительности и порочащие сведения».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ляшко #Верховная рада #журналисты
Оголошення
live comments feed...