
15:40, 6 серпня 2014 р.
Милиция Чернигова начала борьбу со стихийной торговлей
Одной из главных задач, задекларированных новым руководителем милиции Чернигова на первой встрече с журналистами стало наведение порядка в городе в сфере уличной торговли.
Полковник милиции Владимир Рапута пообещал журналистам навести порядок на тротуарах и в скверах Чернигова без существенных притеснений для самих торговцев, среди которых процентов 80 - пенсионеры.
Так едва ли не первым поручением главы черниговского горотдела внутренних дел стал документ о проведении оперативно-профилактической отработки Чернигова с целью выявления нарушителей, торгующих в неустановленных местах.
Согласно поручению были созданы специальные рейдовые бригады, в которые вошли участковые инспекторы милиции, работники патрульной службы, представители структурного подразделения экологической инспекции КП АТП "2528" Черниговского городского совета и представители общественных организаций.
Работниками милиции проводилась не только профилактическая работа среди лиц старшего поколения, пенсионеров, но и были зафиксированы факты грубого нарушения статьи 155 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли). В основном же выявлялись нарушения статьи 160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах).
Особое внимание участники рейда уделяли центральной части Чернигова. В ходе рейда на нарушителей было составлено 23 административных протокола за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов; правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями; нарушение правил торговли на рынках; за торговлю с рук в неустановленных местах; нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности.
Правоохранители также проводили и профилактическую работу с мелкими нарушителями.
Как сообщил начальник Черниговского горотдела УМВД Владимир Рапута, подобные акции будут продолжаться на постоянной основе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:43
Вчора
Оголошення
21:25, 3 травня
25
11:32, 3 травня
10
14:05, 7 травня
10
live comments feed...