• Головна
  • В Черниговской области осудили группу, торговавшую самодельной взрывчаткой и оружием
12:08, 14 жовтня 2014 р.

В Черниговской области осудили группу, торговавшую самодельной взрывчаткой и оружием

Сотрудники спецподразделения СБУ прекратили  деятельность группы, занимавшейся изготовлением и сбытом взрывчатки, взрывных устройств и боеприпасов к огнестрельному оружию. Заказчиков на приобретение искали в уголовной среде.

Сообщников задержали в ходе спецоперации - непосредственно после продажи 24 кг взрывчатки и 80 патронов калибра 7,62 мм.

В ходе проведенных обысков у правонарушителей были дополнительно изъяты 108 патронов различного калибра, две тротиловые шашки, электродетонаторы, огнепроводный шнур, незарегистрированное холодное и охотничье оружие, а также химические вещества, необходимые для изготовления взрывных устройств.

Приговором Новозаводского районного суда Чернигова четыре члена группировки признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.27, ч.3 ст.28, ч.1 ст.263 и ч.2 ст.263-1 УК Украины.

Им  назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с различными испытательными сроками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #торговля оружием #самодельная взрывчатка #суд
Оголошення
live comments feed...