
16:45, 14 листопада 2014 р.
Урожай зерна в Черниговской области значительно больше, чем в прошлом году
Черниговская область близится к завершению сбора урожая 2014: земледельцами области намолочено третий миллион тонн зерна. Это почти на 740 тысяч тонн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Урожайность зерновых лучше, чем в прошлом году и превышает 51 центнер с гектара. Наибольшую долю в полученном валовом сборе зерна сейчас имеют аграрии Бобровицкого, Прилукского, Ичнянского и Бахмачского районов.
Земледельцев области, которые вскоре будут отмечать профессиональный праздник, поздравил и. о. председателя Черниговской областной государственной администрации Сергей Журман.
Сейчас в области заканчивается сбор кукурузы. Средняя урожайность этой зерновой культуры в этом году составляет 66,6 центнеров с гектара.
Всего аграрии прогнозируют превысить прошлогодний рекорд и собрать почти 3,2 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
07:49, 28 квітня
70
11:49, 9 травня
live comments feed...