• Головна
  • Загранпаспорт в Чернигове оценили в 100 долларов
16:10, 17 листопада 2014 р.

Загранпаспорт в Чернигове оценили в 100 долларов

Работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черниговской области задержали при получении взятки чиновника Государственной миграционной службы в Черниговской области.

В милицию поступило заявление от жительницы Чернигова, что за выдачу паспорта гражданина Украины для выезда за границу у нее требуют взятку.

Загранпаспорт в Чернигове оценили в 100 долларов, фото-1

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили и задокументировали действия работника Государственной миграционной службы в Черниговской области.

Являясь должностным лицом, она требовала и получила неправомерную выгоду в размере 100 долларов США от заявителя за выдачу загранпаспорта.

Загранпаспорт в Чернигове оценили в 100 долларов, фото-2

В присутствии понятых с применением лампы ультрафиолетового облучения милиционеры зафиксировали на фалангах пальцев и ладонях должностного лица следы свечения специального химического вещества, которое наносилось на денежные купюры.

Также во время обыска служебного помещения сотрудники УГСБЭП изъяли у чиновницы иностранную валюту и сумку с признаками свечения внутри.

Изъятое направлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Черниговской области.

На чиновницу, которая пытался противозаконно обогатиться, заведено дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом).

Загранпаспорт в Чернигове оценили в 100 долларов, фото-3

Это грозит ей лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Черниговской области проверяют причастность данного лица к совершению аналогических преступлений.

Милиция обращается к гражданам, если от вас требовали денежные средства за выдачу, а также за «ускорение» выдачи загранпаспортов, просьба сообщить об этом в УГСБЭП УМВД Украины в Черниговской области по телефону (093) 441-02-44 или 102. Анонимность гарантируется.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#загранпаспорт #миграционная служба #взятка #милиция
Оголошення
live comments feed...