
12:00, 9 грудня 2014 р.
800 тысяч гривен украло черниговское предприятие у государства
Налоговики из Чернигова поймали растратчика, обманувшего государство на 800 тысяч гривен. За такой «заработок» виновных ждет 12 лет тюрьмы.
Оперативникам Главного управления Государственной фискальной службы в Черниговской области поступила информация, что черниговское предприятие - получатель государственных средств, нарушает налоговое законодательство.
В ходе отработки было установлено, что должностные лица этого общества растратили государственные средства. Они, как заказчики тендерных закупок, внесли в официальные документы (накладные, акты приема-передачи и т.п.) недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ.
Это привело к потерям бюджета в особо крупных размерах. Такими действиями государству нанесены убытки на сумму около 800 тысяч гривен.
Следователи Главного управления ГФС в Черниговской области начали уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
За такие злоупотребления предусмотрена ответственность - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также конфискация имущества.
Досудебное расследование продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
18:23, 3 березня
6
11:52, 7 березня
10
18:23, 3 березня
17
13:24, 5 березня
34
11:32, Вчора
24
live comments feed...