
09:00, 19 січня 2015 р.
Обе черниговские команды одержали победы на Мемориале Макарова
Второй тур традиционного зимнего футбольного турнира, в котором в этом году принимают участие сразу две черниговские команды – «Десна» и ФК «Чернигов» - получился для них успешным.
Любительский ФК «Чернигов» обыграл соперника из своей «весовой категории» - ПФК «Калиновка», который представляет одноименный поселок в Броварском районе Киевской области.
Счет матча – 3:1 в пользу черниговцев, за которых дважды забил лучший бомбардир команды «ЛКТ-Славутич» Сергей Молочко и один раз отличился Александр Губарь (представитель ЮСБ).
Победы добилась и «Десна». Благодаря точному удару Николая Агапова, который первым сориентировался в суете у ворот соперника после подачи со стандартного положения и протолокнул мяч в сетку, черниговцы набрали первые три очка на турнире.
Это был единственный гол в матче, который «энергетики» доигрывали в меньшинстве из-за грубой игры одного из своих футболистов.
Табло
ПФК Калиновка (Броварской район) – ФК Чернигов – 1:3 (Колесник, 34 – Молочко, 19, 22, Губарь, 85)
Десна (Чернигов) – Энергия (Новая Каховка) – 1:0 (Агапов, 12)
После двух туров «Десна» с тремя очками делит 3-4 места в своей группе, а ФК «Чернигов» занимает 2-е место, имея в активе 4 очка.
Сегодня, 19 января, в рамках третьего тура Мемориала Макарова «Десна» сыграет против чемпиона Киевской области – команды «Колос» из села Коваливка Васильковского района. ФК «Чернигов» проведет матч с киевской «Легией».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
live comments feed...