• Головна
  • На Универсиаде черниговцы пока без медалей
09:01, 27 січня 2015 р.

На Универсиаде черниговцы пока без медалей

По итогам первой биатлонной гонки в рамках Всемирной Универсиады лучший результат черниговцев – 8-е место Руслана Ткаленко. Остальные до ТОП-10 не добрались.

В индивидуальной гонке, которая прошла в словацком Осрбли, Руслан Ткаленко вполне мог рассчитывать на медаль, но его подвела стрельба.

Черниговский биатлонист с тремя минутами штрафа отстал от чемпиона (кстати, Дмитрия Русинова, представляющего Украину) на две с половиноу минуты. Стрелял бы идеально – был бы победителем.

Василий Потапенко стрелял лучше (всего два промаха), но бежал медленнее, а потому финишировал только 15-м.

Девушки стартовали позже – когда погода заметно ухудшилась. В итоге количество промахов просто зашкаливало.  Например, черниговки Юлия Бригинец и Кристина Литвиненко по 6 пуль из 20 отправили мимо цели и заняли 25 и 27 места соотвественно.

А вот третья участница Универсиады от Чернигова – Алла Гиленко – после трех промахов на первых двух этапах взяла себя в руки и на двух заключительных огневых рубежах отработала идеально.

Как результат – 12-е место с отставание от чемпионки из Казахстана в четыре с половиной секунды.

Сегодня биатлонная программа Универсиады продолжится спринтерскими гонками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#биатлон #Универсиада #черниговские биатлонисты #Алла Гиленко #Руслан Ткаленко
Оголошення
live comments feed...