
10:42, 30 січня 2015 р.
Биатлонист из Чернигова – серебряный призер чемпионата Европы
Лидер мужской сборной Украины по биатлону Сергей Семенов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в индивидуальной гонке. Соревнования проходят в эстонском городе Отепяя.
Мужская гонка усложнялась сильным порывистым ветром, что сделало ее непредсказуемой – промахивались все и много. В таких условиях 80-процентная точность (четыре промаха в 20 выстрелах) от Сергея Семенова оказалась очень кстати и принесла ему серебро.
Самое главное, что на решающем огневом рубеже черниговец собрался и отстрелял идеально. А вот основные конкуренты допускали ошибки, что и позволило Семенову обойти их и отправиться на финишный круг с лучшим временем.
В дальнейшем из тех, кто стартовал позже украинца лишь россиянину Алексею Волкову удалось пробежать 20-километровую дистанцию быстрее.
Напомним, что год назад Сергей Семенов стал чемпионом Европы в этой же дисциплине.
Отличную гонку провел и еще один биатлонист из Чернигова – Артем Тищенко. Дебютант взрослых чемпионатов Европы хладнокровно пережидал на стрельбище порывы ветра, грамотно делал паузы и в итоге ограничился лишь тремя штрафными минутами. Это позволило занять 6-е место.
Артем Прима, также побеждавший в индивидуальной гонке чемпионата Европы, на этот раз занял 18-е место. В женской гонке Ирина Варвинец финишировала двадцатой.
Ранее в Отепяя бронзовую медаль в соревнованиях юниоров завоевал черниговец Максим Ивко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
14:05, 7 травня
250
17:43, 29 квітня
15
16:00, Вчора
11:32, 3 травня
8
09:30, 7 травня
live comments feed...