
09:31, 16 лютого 2015 р.
Сегодня в Чернигове может появиться площадь Небесной сотни
Через час – в 10.00 16 февраля – должна состояться внеочередная сессия Черниговского городского совета. На повестке дня два вопроса: «агрессор ли Россия?» и «быть ли в Чернигове площади Небесной сотни?».
Пленарное заседание внеочередной сессии Черниговского городского совета нащначано на 10.00 16 января.
На рассмотрение депутатов будет вынесено всего лишь два вопроса:
1. «О Заявлении Черниговского городского совета в поддержку Обращения Верховной рады Украины к ООН и другим международным институциям о признании Российской федерации государством-агрессором, а так называемые «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями».
2. «О наименовании площади города».
Второй пункт предлагает назвать территориию на перекрестке проспектов Мира и Победы (напротив гостиницы «Украина») назвать в честь погибших участников Революции Достоинства – площадью «Небесной сотни», в составе которой и два уроженца Черниговской области – Андрей Мовчан и Василий Прохорский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
14:57, 18 березня
09:47, 16 березня
14:50, 18 березня
00:00, 18 березня
15:17, 18 березня
live comments feed...