• Головна
  • В Чернигове суд выпустил под залог заказчика убийства своей бывшей жены
09:49, 25 лютого 2015 р.

В Чернигове суд выпустил под залог заказчика убийства своей бывшей жены

Человек, подозреваемый в заказе убийства бывшей супруги, отпущен на волю. Поражает даже не сам факт вынесения такого вердикта, а сумма залога. Она оказалась даже меньше, чем услуги киллера.

В Чернигове бизнесмена, которого подозревают в найме киллера, суд выпустил под залог. Из-под стражи он вышел за 10 тысяч долларов (250 тысяч гривен на тот день). В деле же фигурирует стоимость заказа убийства в 15 тысяч долларов.

 Исполнитель, хотя и взял деньги с заказчика, решил убийство инсценировать и не лишать жизни матери двоих детей. Викторию (а именно так зовут потенциальную жертву) пригласили в СБУ и там сфабриковали фотографии, которые и должны были стать доказательством выполненной киллером работы.

В тот момент, когда заказчик изучал фотоотчет, его и задержали сотрудники СБУ. В СИЗО он провел 5 дней. Суд первой инстанции отпускает подозреваемого на свободу под залог.

Адвокат женщины подала апелляцию. Переизбрать подозреваемому меру пресечения должны в ближайшую пятницу. Сам он, по словам его защитника, находится на стационарном лечении в психоневрологической больнице.

Подробнее – в сюжете программ ТСН

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#заказное убийство #киллер #СБУ #залог
Оголошення
live comments feed...