
15:15, 23 березня 2015 р.
Черниговская милиция поймала кавказцев с поддельными документами
В ходе операции «Мигрант» сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД в Черниговской области задержали двух выходцев с Кавказа, которые подделали штампы в паспорте для легализации в Украине.
Совместная операция «Мигрант» проводится силами СБУ, государственной миграционной службы, отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и управлением по борьбе с организованной преступностью.
Тема особенно актуальна для Черниговщины, как транзитной области, которая граничит с Беларусью и Российской федерацией.
Сейчас в области проживает около пяти тысяч иностранцев. Подавляющее большинство из них зарабатывает на жизнь торговлей, часть работает на предприятиях с иностранным капиталом.
Но не все иностранные граждане являются законопослушными. Так, в прошлом году иностранцами совершено 28 уголовных преступлений, в этом году - 2. К административной ответственности за нарушение действующего законодательства о правовом статусе иностранцев привлечены 28 человек.
Из них по статье 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение иностранцами правил пребывания в Украине) - 22; по статье 205 Кодекса Украины об административных правонарушениях (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев) - 6.
Также в отношении гражданина Грузии и гражданина Армении открыто 2 производства по статье 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).
Мужчины подделали в паспорте дато-штампы о пересечении государственной границы чтобы иметь законные основания для пребывания в Украине.
Кавказцам грозит штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 гривен) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.
Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
00:00, 18 березня
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
live comments feed...