
14:07, 14 квітня 2015 р.
Только 7 роддомов останется на всю Черниговскую область
В планах чиновников закрыть ряд родильных отделений, которые работают в районных центрах Черниговской области. Об этом пишет «Вісник Ч».
Издание, со ссылкой на заместителя начальника управления здравоохранения Черниговской ОГА Владимира Пулина, сообщает, что в планах закрыть все отделения, где не хватает персонала, а количество принятых родов за год – ниже нормы.
- Згідно зі стандартом, щоб не закривати відділення, пологів повинно бути не менше 400 у рік. Також треба, аби був укомплектований персонал: анестезіолог, пост акушерів, які чергують і вдень, і вночі.
Планируется, что в Черниговской области останется семь родильных домов: Чернигов, Мена или Корюковка, Нежин, Прилуки, Новгород-Сиверский, Бобровица, Козелец. Из других районов будущих мам на 39-й неделе беременности будут доставлять в ближайшие отделения.
За последние 8 лет в Черниговской области были закрыты родильные отделения в Куликлвке, Варве, Репках, Талалаевке, Коропе, Соснице и Прилуках.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
09:47, Вчора
00:00, Сьогодні
00:00, 10 березня
09:50, 10 березня
00:00, 6 лютого
live comments feed...