
14:06, 16 квітня 2015 р.
В Чернигов приедут делегации Вышеградской группы
В начале следующей недели – 20 и 21 апреля в Чернигове состоится встреча на уровне заместителей министров внешнеполитических ведомств стран Вышеградской группы и Украины.
Цель встречи - обсуждение проведения реформ в сфере децентрализации и местного самоуправления. Для украинских чиновников наверняка окажется полезным опыт коллег из Центральной Европы в сфере реформирования местного самоуправления.
Вышеградская четверка – группа четырех центральноевропейских стран: Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. Организация создана 15 февраля 1991 в венгерском городе Вышеград.
Там состоялась встреча президентов Польши Леха Валенсы и Чехословакии Вацлава Гавела и премьера Венгрии Йожефа Антала, а также принятие Вышеградской декларации. Главной целью создания группы была названа интеграция в евроатлантические структуры.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:09
Вчора
Спецтема
Оголошення
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
14:50, 18 березня
14:57, 18 березня
live comments feed...