
11:38, 7 червня 2015 р.
Грабитель-гастролер из Кировограда приехал «в командировку» в Черниговскую область
Работники Прилукского горотдела УМВД в Черниговской области задержали грабителя-ударника. За сутки он успел совершил три преступления – угон и два грабежа.
Ранее судимый житель Кировограда приехал в Прилуки к своему знакомому. Однако у гостя быстро закончились сбережения, а потому он решил поправить свое финансовое положение, выбрав для этого незаконный способ.
Ночью злоумышленник угнал припаркованный возле одного из домов ВАЗ-2105. Мужчина перегнал ее в надежное место про запас и опять направился на поиски добычи.
Прогуливаясь по улице Киевской гость из Кировограда обратил внимание на двух женщин с золотыми украшениями. Выбрав подходящий момент, злоумышленник завладел их цепочками
Пострадавшие составили словесный портрет нападавшего, что помогло оперативникам в поиске – подозреваемого заметили у автовокзала. Увидев милиционеров, тот попытался убежать, но был задержан.
Молодой человек дал показания и рассказал где находится похищенная машина. А вот где делись золотые украшения, милиция пока выясняет.
В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по части 1 и 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.
А вот по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), парню грозит штраф от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (17-20,4 тысячи гривен) или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
13:09, 3 квітня
00:00, 31 березня
00:00, Сьогодні
13:58, 5 квітня
live comments feed...