• Головна
  • Дело об аренде Черниговской ТЭЦ не закрыто
13:03, 24 червня 2015 р.

Дело об аренде Черниговской ТЭЦ не закрыто

Прокуратура Черниговской области отчиталась, рассказав о том, на каком этапе находятся резонансные дела, расследуемые ведомством.

В частности, в настоящее время осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве относительно ситуации с Черниговской теплоэлектроцентралью.

Напомним, что в апреле текущего года прокуратурой были выявлены нарушения законодательства при установлении размера арендной платы за целостный имущественный комплекс коммунального энергогенерирующего предприятия «Черниговская ТЭЦ».

Тогда было заявлено, что в результате таких действий черниговских чиновников, бюджет недополучил более 17 миллионов ​​гривен.

Установлено, что арендная плата за использование целостного имущественного комплекса Черниговской ТЭЦ согласно расчета, проведенного фондом коммунального имущества Черниговского городского совета, определена в размере, вдвое меньшем, чем должно.

Действия должностных лиц городского совета, которые рассчитывали размер арендной платы по заниженной арендной ставке, в уголовном производстве квалифицированы по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются экспертизы и в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – относительно выявленных прокуратурой осенью прошлого года фактов, указывающие на нарушения закона при использовании кредитных средств КП «Черниговводоканал».

Всего в настоящее время 5 уголовных производств в отношении должностных лиц в Чернигове находится в суде, еще 8 производств в отношении должностных лиц городских предприятий и органов власти расследуются.

В прокуратуре заверили, что ни одно из этих или любых других уголовных производств не будет искусственно затягиваться.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТЭЦ #черниговская прокуратура #"ТехНова" #"Черниговводоканал"
Оголошення
live comments feed...