
12:56, 28 червня 2015 р.
Помощника террористов будут судить в Чернигове
Прокуратура Черниговской области завершила предварительное расследование и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина, который подозревается в содействии деятельности террористической организации.
Как установлено, житель Краматорска (Донецкая область), находясь в своем городе, согласился на предложение представителя террористической организации ДНР собирать и передавать ему информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины, привлеченных к проведению антитеррористической операции.
Начиная с сентября прошлого года подозреваемый собирал такие данные на территории Донецкой области и по телефону передавал их своим вербовщикам.
Переехав в январе этого года в Черниговскую область, он продолжил свою противоправную деятельность, передавая по тому же номеру телефона полученную из зоны АТО информацию о расположении подразделений Вооруженных Сил Украины.
Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось следственным подразделением управления СБУ в Черниговской области, процессуальное руководство осуществляла прокуратура Черниговской области.
Санкция ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Напомним, что СБУ за последние несколько дней разоблачила еще двух предателей: жительнцу приграничного черниговского села, шпионившую за военнослужащими и сепаратиста из Чернигова, распространявшего в соцсетях антиукраинскую агитацию.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
12:21, 7 квітня
live comments feed...