• Головна
  • Что обещают черниговцам кандидаты в депутаты? Топ-5 оригинальных предвыборных программ
16:17, 9 липня 2015 р.

Что обещают черниговцам кандидаты в депутаты? Топ-5 оригинальных предвыборных программ

Почему-то сложилось распространенное мнение о том, что предвыборные программы кандидатов в депутаты вовсе никто не читает, причем – не только у избирателей, но и у самих кандидатов. А последних в этот раз целых 127. Конечно, читать кучу запутанного текста – то еще развлечение, но какой же любознательный человек откажет себе в удовольствии узнать, что за золотые горы нам обещают в этот раз.

На выборах разных видов и форм нам громко кричат и обещают все те же блага: дороги, пенсии, зарплаты. Нас, как опытных избирателей, стало тяжело удивить. Ну кто сделает круглые глаза, узнав, что политики обещают создать новые рабочие места, или помочь молодым семьям с жильем, или, например, построить заводы и детские сады? Обещать все это стало нормой – обещать, но не исполнять.

За последний год прибавились новые пункты: люстрация во власти и окончание АТО. Политики признают, что у народа не все хорошо, это, конечно, вселяет надежду, но то, что даже в предвыборных программах они не могут объяснить, что конкретно намерены с этим делать, режет ее на корню.

И чтобы не погружаться в грустные мысли по данному поводу, советуем посмотреть на это с другой стороны. Предлагаем вашему вниманию топ-5 необычных предвыборных программ.

5-е место
Здесь разместились сразу два кандидата: Александр Останин и Сергей Капица. И они там не потому, что обещают что то новое, а потому, что решили поиграть с избирателями в игру «Найди 10 отличий». Их программы почти слово в слово соответствуют друг другу. Интересно, кто кому дал списать? Оценку (то есть голоса избирателей) нужно будет поделить на двоих.

4-е место
По праву заслужил Александр Мельник. За лаконичность. Он заверил, что собирается приводить в действие программу своей партии и, самое интересное, «беспощадно искоренять кровопийц из родной Черниговской земли». Согласитесь, это не может не радовать.

3-е место
Мы отдаем самому честному кандидату Олегу Коломийцу. Идя в парламент как представитель 205-го округа, он видит себя там «законодателем и лоббистом интересов избирателей родной Волыни».

2-е место
Номер 2 нашего списка – Алексей Дурнев. Ввся его программа достойна внимания, но особо интересными нам показались два пункта. Кандидат клятвенно обещает нам бороться со всеми силами зла и предлагает всем стать игроманами, гарантируя «свободный доступ всех граждан к Интернету, ведь возможность погружения в виртуальный мир игр в Сети даст каждому гражданину забыть о неприятных реалиях повседневной жизни».

1-е место
Возглавляет ТОП-5 Александр Барабошко. Он обещает украсить заборы в желто-голубые цвета, возглавить программу борьбы с колорадским жуком, защитить права геймеров, вернуть Украине не только Крым, но и историческую Кубань, запретить избиение сотрудников правоохранительных органов на гей-парадах и, самое главное, учредить «программу по легализации проституции, чтобы наши девушки достойно зарабатывали!».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#программы #обещания #кандидаты в депутаты #выборы #округ 205
Оголошення
live comments feed...