• Головна
  • В Черниговской области похоронят двух бойцов, погибших в АТО
13:43, 13 липня 2015 р.

В Черниговской области похоронят двух бойцов, погибших в АТО

В Нежине состоятся похороны двух солдат, погибших в боях с донбасскими террористами и российскими оккупантами на юго-востоке Украины. Об этом сообщают «Уездные новости».

В прошлую субботу, 11 июля, погиб один из бойцов сводной штурмовой роты 93-й отдельной механизированной бригады «Карпатська Січ» Леонид Москотин.

Он находился на боевом дежурстве на позиции у Донецкого аэропорта. В результате вражеского обстрела из гранатомета, Леонид получил травмы, не совместимые с жизнью.

Другой Герой – майор Алексей Шепелюк. Командир зенитно-рактеной батареии 51-й отдельной механизированной бригады погиб в иловайском котле почти год назад. Тогда сообщалось, что он, будучи тяжело раненым, подорвал себя вместе с 12 российскими десантниками.

Однако установить его личность удалось лишь недавно с помощью ДНК-анализа. Без отца осталось пятеро детей.

Ожидается, что тела погибших будут доставлены в Нежин в среду, 15 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #погибшие #черниговцы в АТО #Леонид Москотин #Алексей Шепелюк
Оголошення
live comments feed...