
12:49, 31 липня 2015 р.
Соратник террористов из ДНР получил в Чернигове 5-летний срок
Новозаводской районный суд Чернигова вынес приговор подельнику террористов, который собирал разведданные для боевиков террористической организации ДНР.
Житель Краматорска на родине по указанию террористов собирал и передавал информацию о местах дислокации и перемещении военной техники сил АТО, личного состава, а также наблюдал за украинскими блокпостами.
Кроме того, злоумышленник корректировал артиллерийский огонь по местам расположения Вооруженных сил Украины.
В январе 2015 года сообщник террористов переехал в Черниговскую область, где устроился работать егерем в одном из охотничьих хозяйств Бобровицкого района. Но прежнюю «работу» не бросил – продолжил передавать сведения о местах размещения вооруженных подразделений ВСУ.
В марте информатора террористов задержала контрразведка СБУ. Теперь суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:48, Сьогодні
00:00, 14 квітня
00:00, 31 березня
15:33, 15 квітня
live comments feed...