• Головна
  • Денег на «Яловщину» у Чернигова нет
15:33, 6 серпня 2015 р.

Денег на «Яловщину» у Чернигова нет

На содержание регионального ландшафтного парка «Яловщина» в областном бюджете средств нет. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Черниговской облгосадминистрации Леонида Сахневича пишет «Высокий вал».

По его словам, из-за сложной ситуации в стране и, в частности, на Черниговщине, областная власть не имеет возможности содержать региональный ландшафтный парк.

Чиновник предложил городскому совету подключиться в решению этой проблемы.

Напомним, ранее с поста директора коммунального предприятия РЛП «Яловщина» был уволен Анатолий Мороз.

А ранее из парка «исчезло» более 20 гектаров земли. По словам директора ООО «Десна Эксперт-М» Геннадия Молота (предприятие разработало проект землеустройства) – начальная цифра в 168,7 гектаров – ориентировочная. На практике все сложнее:

- Если на вашем участке есть столб линии электропередач, то это собственность «Облэнерго». И по закону я отведу 2 квадратных метра и даже спрашивать у вас не буду. Это законом предусмотрено. Если бы я не правильно измерил, меня бы исправили соответствующие службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Яловщина #финансирование #Леонид Сахневич #Геннадий Молот
Оголошення
live comments feed...