• Головна
  • 43-летний черниговец, проведший в тюрьме полжизни, снова отправится за решетку
10:52, 10 вересня 2015 р.

43-летний черниговец, проведший в тюрьме полжизни, снова отправится за решетку

Сотрудники Черниговского районного отдела внутренних дел задержали вора, который днем ​​лечился в тубдиспансере, а ночью обворовывал пригородные дачи.

Первые сообщения от пострадавших дачников начали поступать в дежурную часть три месяца назад. Все обворованные домики находились у села Полуботки под Черниговом.

Ночные засады, патрулирование местности, проверки подучетного элемента долгое время не давали результатов, но в итоге во время очередного похода в дачный массив, патрульные заметили мужчину с большой хозяйственной сумкой, который, увидев, милиционеров, попытался убежать.

После задержания, выяснилось, что в сумке у злоумышленника стандартный набор вора: три фомки, плоскогубцы, отвертки и некоторые домашние вещи, происхождение которых он объяснить не смог.

В ходе проверки личности задержанного выяснилось, что это 43-летний житель областного центра, который уже шесть раз был судим за кражи и наркотики. Его общий тюремный «стаж» – более 20 лет.

К тому же, человек длительное время употребляет наркотики и болеет открытой формой туберкулеза. Злоумышленник как раз проходил курс лечения в областном противотуберкулезном диспансере, который расположен недалеко от мест краж.

Милиция подозревает его в 10 кражах, совершенных по похожему сценарию. Злоумышленник похищал преимущественно электроинструмент, кабели и провод из цветных металлов, которые сдавал на приемные пункты. Инструменты сбывал на городском рынке по минимальным ценам.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище или иное помещение), что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полуботки #кражи #дачи #милиция #рецидивист
Оголошення
live comments feed...