
12:04, 26 грудня 2015 р.
На армию черниговцы дали 141 миллион гривен
Налогоплательщики Черниговской области перечислили в государственный бюджет 141 млн 300 тыс. грн военного сбора. Только за ноябрь поступления выросли на 16 миллионов, что вдвое больше, чем год назад.
Выросло и количество налоговых агентов, которые перечисляют военный сбор. Если на начало текущего года таких было 13 тысяч, то теперь – 15 тысяч.
Наибольшие суммы поступлений сбора обеспечивают налоговые агенты, состоящие на учете в налоговой инспекции Чернигова, Прилукского, Нежинского, Козелецкого, Бахмачского районов.
Напомним, что военный сбор взимается с доходов в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, выплачиваемых работнику в связи с трудовыми отношениями, выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.
Плательщиками сбора являются физические лица - резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:10, 25 березня
11:57, 20 березня
09:47, 16 березня
00:00, 6 лютого
09:47, 16 березня
live comments feed...