
13:00, 25 лютого 2016 р.
Грипп в Черниговской области убил 17 человек
В Черниговской области количество смертельных случаев от осложнений гриппа возросло до 17. Об этом говорится в сообщении управления Госсанэпидслужбы в Черниговской области.
Согласно данным медиков, с начала эпидимечского сезона в области от осложнений гриппа умерли 17 человек. Два летальных случая зафиксировано в Нежине, по одному – в Куликовском, Нежинском и Щорском районах. Еще 12 смертей – черниговские: 3 в районе и сразу 9 в областном центре.
Медики отмечают, что большинство умерших входили в группу медицинского риска заболевания гриппом, имели хронические заболевания.
Кроме того, в половине всех летальных случаев имело место позднее обращение за медицинской помощью.
В общем, за 24 февраля в области заболели гриппом и ОРВИ 1024 человека, из них 576 детей, госпитализированы 42 больных, в том числе 21 ребенок.
Зарегистрировано 32 случая заболевания гриппом в 6 районах и 3 городах. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ за сутки не превышает эпидемический порог и составляет менее 50% от критической цифры.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
13:16, 25 березня
12:30, 27 березня
3
00:02, 1 квітня
6
10:14, 5 квітня
15
live comments feed...