• Головна
  • Тротуарную плитку в Чернигове будут производить сразу два коммунальных предприятия
09:00, 17 березня 2016 р.

Тротуарную плитку в Чернигове будут производить сразу два коммунальных предприятия

Программа реконструкции капитального ремонта тротуаров, скверов и зон отдыха города Чернигова на 2016–2020 годы предусматривает укладку тротуарной плитки в пешеходных зонах. На данный момент ее поставляет фирма из Броваров, однако в скором времени Чернигов может наладить собственное производство плитки.

Об этом сообщил мэр города. Он также сказал, что себестоимость одного квадратного метра сейчас составляет 584 гривны, однако, выпуск плитки в Чернигове позволит снизить ее до 350 гривен.

У меня была идея загрузить участки Зеленбуда и Дорожно-строительного предприятия, у которых не очень высокая загруженность зимой, выпуском плитки. С технической точки зрения это не сложно, – сказал Владислав Атрошенко.

До конца 2016 года власть собирается отремонтировать около 11 тысяч метров тротуара. Первым делом обновят центральную аллею, ведущую от проспекта Мира до Красной площади, и сквер Богдана Хмельницкого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Владислав Атрошенко #тротуарная плитка #Зеленбуд #Дорожно-строительное предприятие #программа реконструкции
Оголошення
live comments feed...