
10:32, 15 вересня 2017 р.
На улицах Чернигова высадят более 700 деревьев

О планах КП «Зеленбуд» высадить этой осенью на улицах Чернигова более 700 деревьев сообщил руководитель предприятия Роман Стариков на заседании исполкома городского совета.
По его словам, уже проведены переговоры с поставщиками, который подготовили для Чернигова саженцы, корни которых будут в коме земли. Кроме того, ведутся переговоры с поставщиками взрослых деревьев.
Чиновник также рассказал, где именно будут высажены деревья. В первую очередь речь идет о микрорайоне Масаны. Также много новых деревьев появится на улице Кирпоноса и улице Пятницкой.
Обсуждение возникло в связи с рассмотрением на заседании исполкома вопроса о разрешении на снос 55 деревьев у Городского дворца культуры в связи с реконструкцией его фасада и устройством автостоянки.
Чиновники заверили, что 36 деревьев из 55 – самосейные с диаметром ствола до 10 см. Ели рядом со зданием, обещано не трогать.
Кроме того, в КП "Зеленбуд" пообещали, что высаживают в два раза больше деревьев, чем город теряет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
22:28, Вчора
20
07:23, 28 березня
36
09:38, Вчора
59
19:36, 26 березня
1
10:03, 31 березня
112
live comments feed...