
12:11, 18 грудня 2017 р.
Газовщики Чернигова опять пугают потребителей и намекают на повышение тарифов

«Черниговгаз» решил рассказать черниговцам о том, что на обновление газопроводов не хватает средств. А раз так, то они являются объектами повышенной опасности.
Согласно информации предприятия, на сегодня в Черниговской области эксплуатируется 460,5 километров стальных газовых сетей, которые были проложены более 40 лет назад (3,5%).
Около 20% сетей исполнилось более 25 лет, еще более 100 км – исчерпали амортизационный срок.
Эксплуатация устаревших газопроводов требует дополнительных средств и ресурсов, напоминают газовщики.
Деньги нужны на модернизацию системы и внедрение новых технологий. Вместо этого средства тратятся на точечные или капитальные ремонты.
«Черниговгаз» снова пожаловался на то, что падение объемов потребления газа в обществе и якобы низкий тариф на распределение природного газа не позволяют планомерно выполнять эти работы.
- За последние 3 года протяженность газопроводов увеличилась на 100 км.Соответственно возросли и расходы на содержание и обслуживание сетей. Но последние полтора года наш тариф снижался, - заявил технический директор «Черниговгаза» Виталий Черчович.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
21:32, 13 квітня
25
12:13, 19 квітня
22
live comments feed...