• Головна
  • Батальон «Чернигов» сократился на 21 единицу
16:37, 9 червня 2014 р.

Батальон «Чернигов» сократился на 21 единицу

Снова в центре внимания министра внутренних дел Арсена Авакова представители Чернигова. Едва-едва ушел на второй план скандал с восемью черниговскими спецназовцами, отказавшимися принимать участие в антитеоррористической операции на Донбасе, как их примеру последовал еще 21 человек.

Арсен Аваков на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» рассказал, что 21 человек из батальона «Чернигов» отказался ехать на место службы в Луганскую область.

«Батальон патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов» формировался из добровольцев, по программе новых подразделений МВД.
Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования.

21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение: «Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать». Были уволены немедленно. Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Такие себе - патриоты за деньги. Прочел докладную - устойчивое чувство омерзения ( думаю… может список «героев» опубликовать?).

Впрочем, список пока так и необнародован. Зато с целью пресечения спекуляций, Арсен Аваков отметил, что касками, бронежилетами и оружием бойцы были обеспечены.

«Более того по прибытии на место, в случае выдвижении на позиции боестолкновения - бойцы батальона дополнительно будут оснащены тяжелыми бронежилетами 5-6 класса», - акцентировал внимание министр.

Пример черниговцев подтолкнул Арсена Авакова к тому, чтобы принять решение отправить для участия в АТО все боевые и патрульные подразделения МВД.

«Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять.

Все, кто думал "проскочить" и отсидеться - рапорта на стол - увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг - уважение и перспектива», - завершил свое письменное обращение министр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#батальон "Чернигов" #добровольцы #милиция #Аваков
Оголошення
live comments feed...