• Головна
  • В Черниговской области – 12 тысяч беженцев
15:40, 29 вересня 2015 р.

В Черниговской области – 12 тысяч беженцев

Общее количество переселенцев из Крыма и Донбасса на Черниговщине - более 12 тысяч человек. На официальном учете в управлении социальной защиты состоит 9176 человек.

Больше всего лиц данной категории обосновалось в Чернигове (2990 человек), Нежине (489), Прилуках (443), Козелецком (509), Бахмачском (389) и Бобровицком (379) районах.

Меньше всего - в Варвинском (121), Талалаевском (124), Новгород-Сиверском (128) и Репкинском (131) районах.

В области получают пенсию через учреждения Пенсионного фонда Украины 4721 человек (53 - из АР Крым, 4668 – из Донецкой и Луганской областей).

В дошкольные учебные заведения устроено 252 детей, в общеобразовательных учебных заведений - 754 ребенка, в интернатные учреждения - 21 ребенок.

Перевелись в высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации области 85 студентов из семей переселенцев. Из них 54 продолжают обучение в университетах и институтах, а 31 – в колледжах и техникумах.

Больше всего студентов обучается в Черниговском национальном технологическом университете (27 человек), Нежинском государственном университете имени Н. Гоголя (15), Прилукском агротехническом колледже (6).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#беженцы #переселенцы #статистика
Оголошення
live comments feed...