
12:11, 29 жовтня 2014 р.
Черниговские поисковики отыскали 11 павших бойцов второй мировой войны
24 октября в селе Туманская Гута Козелецкого района торжественно похоронены одиннадцать неизвестных солдат. Их останки на полях сражений были найдены поисковиками Черниговского поискового клуба «Патриот» совместно с поисковиками ВОО «Закончим войну» при содействии ХК «Киевгорстрой».
Накануне 70-летия освобождения Украины от фашистов поисковые отряды провели ряд перезахоронений останков воинов в разных уголках страны.
Только за октябрь перезахоронение останков погибших воинов в годы второй мировой войны провели в 5 населенных пунктах Украины.
- Сегодня, в день 70-летия освобождения Украины, мы еще раз вспомним героев и чтим память миллионов солдат, погибших на полях сражений. Вечная слава всем, кто пал смертью храбрых на фронтах, в партизанских отрядах, подполье и лагерях смерти, ушел из жизни от ран, болезней, голода и невзгод! - обращаются к гражданам Украины участники поисковых отрядов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:34
ТОП новини
Оголошення
13:58, 5 квітня
09:50, Сьогодні
13:58, 5 квітня
13:09, 3 квітня
live comments feed...