• Головна
  • В Черниговском военном госпитале помощь получили 570 участников АТО
13:54, 28 листопада 2014 р.

В Черниговском военном госпитале помощь получили 570 участников АТО

Медики Черниговского базового военного госпиталя продолжают оказывать помощь военнослужащим, которые получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции.

Руководитель военного госпиталя полковник медицинской службы Александр Слесаренко сообщил, что раненые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и вещами.

- За весь период проведения антитеррористической операции на востоке Украины лечение в госпитале прошли более 570 военнослужащих. Часть из них уже вернулись в свои подразделения, другие проходят курсы реабилитации. Сегодня в лечебном заведении находятся еще 47 бойцов, - отметил Александр Слесаренко.

Начальник госпиталя заверил, что коллективу военных медиков удалось сохранить всю диагностическую и лечебную мощность: есть компьютерный томограф, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование.

Также в госпитале введены новые операционные. Все они оснащены современным оборудованием: аппаратами для искусственной вентиляции легких, анестезиологическое приборами, специальными лампами и новыми операционными столами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Александр Слесаренко #черниговский госпиталь #военный госпиталь #раненые в АТО черниговцы #медицинская помощь
Оголошення
live comments feed...